Сколько в Киеве стоит аренда комнаты

Снимать в Киеве комнату дешевле, чем арендовать квартиру.
Сколько в Киеве стоит аренда комнаты
depositphotos.com

Среди приезжих и студентов большим спросом пользуется аренда комнат. Так, снимать квартиру нынче дорого, а вот комнату можно найти бюджетную.

Деньги.ua расскажет, с какими ценами вы можете столкнуться при долгосрочной аренде комнаты.

Если вы хотите жить в центре столицы, то придется немного “раскошелиться“. В Печерском районе сумма за аренду комнаты составляет от 1600 грн до 3500 грн за месяц проживания. Разумеется, чем лучше ремонт и больше удобств, тем дороже аренда. К слову, транспортная развязка также играет большую роль. Сюда же включаем и расстояние к метро.

Читай также: Бойкие места: Как арендовать помещение для бизнеса в жилом доме

Чтобы сэкономить, можно рассмотреть варианты в спальных районах. Например, на Оболоне цена за аренду варьируется от 1500 до 2500 грн. В среднем рассчитывать нужно на 1700 грн в месяц. Это при том, что недалеко от метро и сделан косметический ремонт.

Еще дешевле сдаются комнаты в Соломенском районе. Там цена варьируется от 1200 до 1450 грн. Дешевле может быть только койко-место в хостеле или общежитии. Например, возле метро Черниговская и Лесная есть общежития, койко-место в которых стоит 1100 грн. Если рассматривать в Деснянском районе полноценную комнату, то в среднем ее аренда достигает 1200 грн.

Читай также: За сколько можно приобрести однокомнатную квартиру в разных районах столицы

Есть еще один вариант проживания. Люди, которые не могут сами о себе позаботиться, сдают комнату в аренду по низким ценам, но на условиях, что их новый сожитель будет помогать им по хозяйству. Например, в Деснянском районе хозяин квартиры готов бесплатно сдавать комнату, но проживающий должен ухаживать за инвалидом.

Напомним, сколько в Киеве стоит арендовать квартиру.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook  

Смотри также - Аренда квартир в Киеве: как не стать жертвой мошенников



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK