Сколько стоит аренда однокомнатных квартир в разных областях Украины – инфографика

Расценки указаны за аренду жилья в новостройках, расположенных на окраине областных центров
Сколько стоит аренда однокомнатных квартир в разных областях Украины – инфографика
depositphotos.com

В результате проведенного опроса выяснилось, что арендовать квартиру небольшой площади по наиболее низкой цене можно на окраине украинских областей. Соответствующая тенденция обнаружена в каждом регионе Украины, пишет Domik.ua.

Читай также: Сдача квартиры в аренду: как заработать больше

В инфографике продемонстрированы средние цены на аренду однокомнатных жилых объектов в многоквартирных новых жилых комплексах Украины. Размер арендной платы в каждом отдельном случае может отличаться, поскольку зависит от планировки, площади и качества ремонта в квартире.

Наиболее высокие цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках выявлены в Киеве - 12000 грн. В остальных центральных регионах Украины высокие показатели прослеживаются в Днепре - 6000 грн. Снять жилье по самой низкой стоимости могут арендаторы в Кропивницком - всего за 2800 грн в месяц.

В Западной части Украины максимально высокие цены на аренду отмечены в многоквартирных новых домах Львова - 6000 грн. По доступной стоимости снять однокомнатную квартиру можно в новостройках Черновцов - за 3800 грн в месяц.

В Восточной части Украины арендовать жилье маленькой площади можно и в Харькове, и в Запорожье по одинаковой цене - за 5000 грн в месяц.

Читай также: Сколько стоит аренда квартир в новостройках под Киевом - инфографика

В Южной части Украины средний диапазон стоимости аренды однокомнатных квартир находится в пределах 4500-10000 грн. Дешевле всего снять жилой объект можно в новостройках Херсона - за 4500 грн в месяц. Наивысшие показатели отмечены в новых жилых комплексах Одессы - 10000 грн.

В Северной части Украины невысокие цены на аренду однокомнатного жилья зафиксированы в новостройках Сум - 3800 грн. Дорогие квартиры выставлены на аренду в Житомире - в среднем за 4800 грн в месяц.

Ранее сообщалось о том,что ждет арендатора, снимающего квартиру на вокзале.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK