Fiat представил в Женеве минивэн Freemont

Fiat представил в Женеве минивэн Freemont

На автошоу в Женеве, которое сегодня открыло двери для всех посетителей, компания "Fiat" провела мировую премьеру семиместного минивэна "Freemont". Продажи модели стартуют во второй половине 2011 года.

"Freemont" - это первая модель выпущенная в результате сотрудничества концернов "Fiat" и "Chrysler".Автомобиль построен на платформе "Dodge Journey" и будет выпускаться на мексиканском заводе компании Толука.

Что касается внешности, "Freemont" незначительно отличается от своего американского собрата. В новинки изменена передняя часть, за счет новой решетки радиатора и бампера. Также изменениям подверглись бампер и фонари в задней части автомобиля.

Габаритная длинна модели составляет 489 см, ширина - 188 см и высота - 172 см. Колесная база - 289 см.

Для увеличения погрузочного пространства третий ряд сидений одним движением складывается в пол. Полный объем багажника составляет 1461 литров.

Изначально "Freemont" будет поставляться с передним приводом и двумя двухлитровыми дизелями MultiJet мощностью 140 л.с. и 170 л.с. в паре с механической коробкой передач. Позже будет доступна версия 4х4 с 2-литровым 170-сильным мотором и 3,6-литровым бензиновым двигателем "Chrysler" V6, развивающим 276 л.с. Эти моторы также будут агрегироваться с шестиступенчатым автоматом.

Напомним, в 2009 г. "Chrysler" оказался на грани банкротства, после чего "Fiat" выкупил 20% американской компании. В начале этого месяца "Fiat" увеличил свою долю в "Chrysler" с 20% до 25%. В перспективе итальянский автоконцерн намерен увеличить свою долю в американской компании до 50%.

Согласно стратегии "Fiat" по реструктуризации "Chrysler", единственным глобальным брендом американской корпорации останется "Jeep", а марки "Chrysler" и "Dodge" будут продвигаться на рынках Европы под названиями "Fiat" и "Lancia".

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK