Учимся экономить на шоппинге

Учимся экономить на шоппинге

17 часов в неделю, 200 потраченных долларов за один поход в магазин. Именно такой шопинг, по исследованиям шведских и американских социологов, значительно улучшает настроение и гарантирует здоровый вид.

Одеться модно и к тому же сэкономить на этом любимом для многих занятии - можно! Главное, сделать четыре шага профессионального шопера: ревизия гардероба, формирование шопинг-листа ("shopping list"), избежание спонтанных покупок и учет особенностей фигуры.

Профессиональный шопер Катерина советует: "Самый оптимальный залог успеха - это ревизия вашего гардероба, вы можете сделать ее лично, просто выложив все вещи, и поняв, что нужно докупить, написать список и идти честно по нему".

Куда пойти за покупками и как сэкономить. Знатоки рекомендуют отдавать предпочтение брендовой одежде. Её, кстати, не обязательно покупать в дорогих бутиках. Как вариант - стоковые магазины, где можно приобрести их на 50-70% дешевле. Правда, здесь следует обращать внимание на качество товара.

Создать стильный образ можно и из своего старого гардероба, просто добавив аксессуары. Это советует владелица дизайнерского бутика Антонина: "Сейчас время аксессуаров. Можно очень спокойно свой гардероб с их помощью: а) обновить б) использовать по-новому, а если покупать вещи-трансформеры, то практически можно обеспечить себя новизной впечатлений и чувств на долгое время".

Если же желаете кардинально изменить гардероб, говорят эксперты, следует задуматься о покупке вещей за границей. Для этого туроператоры предлагают специальные шопинг-туры. Или самостоятельно полететь, например, в Милан в период рождественских праздников и в начале июля – так сэкономить можно до 70%. В Барселоне можно купить вещи известных марок со скидкой до 60%. В Нью-Йорке – распродажи проходят круглый год, но максимальные скидки действуют в конце лета и месяц после Рождества.
 

Ещё один совет: при покупке в заграничном магазине обязательно попросите выписать вам чек Тах-Free, который позволит вернуть 10-20 % стоимости вашей покупки, проходя таможенный контроль перед отъездом. В каждом аэропорту есть специальные кассы для возврата НДС.

Альтернативой заграничному шопингу может быть покупка в Интернет-магазине. Здесь сэкономить можно почти вдвое. Скидки в сети предлагают намного чаще. Особенно за границей. Но перед покупкой следует проверить надежность сайта по отзывам. Узнать о том, во сколько обойдется пересылка заказа. Условия должны быть выписаны на портале Интернет-магазина. Если это обычная почта, по типу американской USPS или Роял Мэйл, отдадите не больше 20 долларов. Если одна из глобальных перевозочных служб, придется еще заплатить и пошлину, и за услуги брокера. Еще один момент, на который следует обращать внимание, размеры и возможность возврата товара. Для интернет-шопинга заведите себе отдельную платежную карточку. И не повторяйте свои реквизиты карточки несколько раз при покупке интернет-вещей.

Ещё одна информация на заметку. По словам профессиональных шоперов, в этом сезоне в моде – объемные силуэты. В цвете советуют отдать предпочтение телесному, белому, светло-серому. В аксессуарах использовать синие, красные, коричневые элементы. А еще предлагают обратиться к естественным природным мотивам.
 

Источник: Украинский Бизнес Ресурс



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK