Письмо, написанное пассажиром первого класса Адольфом Саафельдом за пять дней до кораблекрушения, ушло с молотка за 55 000 фунтов стерлингов - рекордную сумму, вырученную от продажи экземпляра корабельной корреспонденции.

В трехстраничном послании, адресованном жене, Саафельд делится впечатлениями от морского круиза, рассказывает об особенностях быта на корабле, а также сообщает о том, как Титаник едва не столкнулся на выходе из порта Саутгемптона с другим пассажирским лайнером Нью-Йорк. Из письма следует, что пассажиру нравится пребывание на Титанике, и он очень доволен своим путешествием.

Покупателем письма выступил неназванный музей, расположенный в Великобритании. Специалисты отмечают, что ценность этому лоту придает особая тщательность, с которой пассажир описывал свое путешествие на Титанике. По словам устроителей аукциона, это письмо - лучшее в своем роде.

Кроме письма Адольфа Саафельда с молотка ушла также связка ключей с Титаника, проданная за 54 000 фунтов, а также подборка фотографий лайнера и его пассажиров, ушедшая с молотка более чем за 100 000 фунтов.
Всего на аукцион, который проходил в графстве Уилтшир, были выставлены 350 лотов.

Напомним, что в октябре 2008 года на аукционе были проданы вещи, принадлежавшие последней выжившей пассажирке Титаника Миллвины Дин.

По материалам Лента.ру
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK