ВР приняла антикризисный закон

Бизнесу будет легче работать.
ВР приняла антикризисный закон
iportal.rada.gov.ua

Верховная Рада Украины 30 марта приняла антикризисный закон №3275, который направлен на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением китайского гриппа.

Об этом сообщается на сайте ВР.

ТОП-5 мероприятий для бизнеса:

Читай также: Нардепы предлагают увеличить лимиты для ФЛП

  • приостановлено течение всех процессуальных сроков по обжалованию решений контролирующих органов как в административном, так и в судебном порядке,
  •  отсрочено применение штрафов за несвоевременное погашение векселей по авиационному топливу,
  • запрещено повышение процентной ставки по кредитным договорам,
  • перенесен срок представления финансовой отчетности,
  • предоставлено право органам местного самоуправления в 2020 году вносить изменения по уменьшению ставок местных налогов и / или сборов и уменьшение ставок единого налога.

Читай также: Малый бизнес находится в опасности, - эксперт

Стоит отметить, что бизнес предлагал принять еще ряд решений, но они не были учтены. Исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации Анна Деревянко отметила, что важна оперативная работа, так как в период кризиса бизнесу сложно работать.

“Безусловно, от имени бизнеса мы благодарим Верховной Раде за внимание к предложениям от сообщества и принятые решения. Однако, к сожалению, на сегодня не учтенных норм все же остается больше. И в этом контексте чрезвычайно важна именно оперативная работа. Ведь с каждым днем ​​бизнеса становится все труднее работать. Поэтому очень надеюсь, нам удастся найти консенсус и по остальным предложений, ведь кризисная ситуация действительно требует больше решений“, - сказала она.

Напомним, Дубилет возвращается в бизнес.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK