Чем владеет новый премьер-министр Денис Шмыгаль

Шмыгалю 44 года.
Чем владеет новый премьер-министр Денис Шмыгаль
facebook.com/sluganarodu.official

Новым премьер-министром Украины стал Денис Шмыгаль. На этом посту он сменил Алексея Гончарука. Накануне своего назначения он подал декларацию.

  • Чем занимался

 Шмыгаль большую часть своей жизни занимался бизнесом. В 1994 году он работал в ООО О'Кей, где занимался менеджментом. В 2006 году он занял руководящую должность ООО Инвестиционная компания Комфорт-Инвест, в 2008 стал генеральным директором ООО РОСАНИНВЕСТ. Политическую же карьеру Шмыгаль начал во Львовской ОГА в 2009 году. 

Читай также: Минфин возглавил экономист Игорь Уманский

  • Чем владеет

У Шмыгаля есть гараж во Львове 15,9 м2 (85 тыс грн) и земельный участок во Львовской области на 2200 м2. А вот дом во Львове, стоимостью 1 млн 63 тыс грн, нежилое здание за 4 млн 940 тыс грн, два земельных участка, авто LAND ROVER DISCOVERY SPORT за 831 тыс грн принадлежает его супруге Екатерине. Также у нового премьер-министра есть денежные сбережения. Наличными он имеет 155 тыс долларов, а его супруга - 80 тыс долларов.

  • Сколько заработал

В течении прошлого года Шмыгаль заработал 2 млн 230 тыс грн в ВП Бурштинской “ТЕС АТ ДТЕК Західенерго“. Еще 925 тыс грн он получил в ТОВ “ДТЕК Східенерго“. И еще внушительную сумму в размере 229 тыс грн в Ивано-Франковской ОГА. 

Напомним, кто вошел в новый Кабмин.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK