Экономический форум в Давосе: Гончарук подвел итоги

Гончарук выделил несколько позитивных моментов для Украины.
Экономический форум в Давосе: Гончарук подвел итоги
Facebook

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук подвел итоги экономического форума в Давосе. Он отметил, что доверие международных партнеров к Украине усиливается.

Об этом он написал в Facebook.

  • О встрече с директором МВФ

Читай также: Советник премьера Голик: Сотрудничество с Deutsche Bahn приведет УЗ к европейским нормам

Реализация программы расширенного финансирования даст Украине дешевые ресурсы для заимствований, возможности для увеличения объемов инвестиций в экономику, а значит - рост промышленности и новые рабочие места.

  • Об инвестициях в Украину

Гончарук выразил надежду на то, что Украина получит поддержку ЕБРР в крупных проектах. Суммарная стоимость активов инвесторов  более 700 000 000 000 евро. Премьер-министр пригласил их в нашу страну и пообещал защиту от государства.

  • Об Укрзализныце и Deutsche Bahn

Читай также: Гончарук учил инвесторов говорить “Слава Украине“

“Развею все слухи, которые ходят сейчас вокруг этого вопроса. Сейчас наша команда ведет переговоры с немецкой стороной о дальнейшем сотрудничестве в операционной деятельности, в предоставлении консультационных услуг со стороны немецкой железной дороги. В любом случае, это сотрудничество точно позволит повысить эффективность и качество железнодорожных перевозок в Украине. Важный момент, чтобы избежать спекуляций - речь только о стратегическом партнерстве, а не о продаже или концессию Укрзализныци. Украинская железная дорога остается под полным контролем государства, и это точно. Точка“, - написал Гончарук.

Напомним, Зеленский пообещал крупным инвесторам налоговые каникулы на 5 лет.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK