Коломойский рассказал, сколько вложил в президентскую кампанию Зеленского

У Зеленского был подписан контракт с 1+1.
Коломойский рассказал, сколько вложил в президентскую кампанию Зеленского
flickr.com

Олигарх Игорь Коломойский рассказал сколько стоила президентская компания Владимира Зеленского и что лично он в нее вложил. 

Об этом сообщает РБК-Россия.

Журналист издания вспомнил Коломойскому его слова, которые он произнес в интервью Дмитрий Гордону по поводу того, что “для победы на выборах президента Украины, достаточно от $50 млн до $100 млн, причем я склоняюсь ближе к $50 млн. Чтобы выйти во второй тур, надо в районе $50 млн“.

Читай также: Зеленский хочет одолжить у Коломойского деньги на строительство аэропорта

На это Коломойский ответил, что все оказалось гораздо скромнее и дешевле раз в пять - от $10 млн до $20 млн. А второй тур, по его словам, вообще ничего не стоил, уже все было решено.

По словам олигарха, он ничего не вкладывал в президентскую кампанию Зеленского. Единственное, на тот момент у кандидата в президенты Украины был подписан контракт с 1+1. Этим, как заявил Коломойский, он и помогал.

Напомним, авиакомпания “Роза Ветров“, которую контролирует группа “Приват“ известного украинского олигарха  Игоря Коломойского и его бизнес-партнера Геннадия Боголюбова, получит 35 миллионов гривен за перевозку должностных лиц, в том числе президента Украины Владимира Зеленского.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Игорь Коломойский. 1/3. “В гостях у Дмитрия Гордона“ (2018)



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK