Суд арестовал имущество фигуранта "вышек Бойко"

Под арест попали земельные участки, автомобильная техника и яхта
Суд арестовал имущество фигуранта "вышек Бойко"
depositphotos.com

Печерский суд Киева 7 августа 2018 года по ходатайству Генпрокуратуры наложил арест на имущество латвийского миллионера Василия Мельника. Об этом сообщает “Судебный репортер“.

Читай также: Как покупались “вышки Бойко“: Луценко раскрыл подробности схемы

В списке арестованного имущества находятся 7 земельных участков общей площадью свыше 100 га с сооружениями, квадроцикл, гидроцикл, яхта и автомобиль. Под арест также попали корпоративные права Мельника в 10 латвийских компаниях.

Как сказано в постановлении, арест наложен по делу о завладении средствами НАК Нафтогаз Украины в сумме 1,7 млрд гривен. Мельнику было сообщено о подозрении в завладении чужим имущество путем злоупотребления служебным положением, совершенном преступной организацией; легализации указанных денежных средств; в составлении и выдачи заведомо ложных официальных документов, а также внесении в официальные документы заведомо ложных сведений, совершении другого подлога официальных документов в составе преступной организации.

Читай также: Порошенко сравнил коррупцию в Украине с российской агрессией

Отметим, ранее Мельник дал показания по делу “вышек Бойко“, в которых рассказал о движении через оффшорные компании 135 млн долларов, потраченных на закупку.

Ранее сообщалось, что в Украине вынесли первый приговор по “вышкам Бойко“.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK