Сенат США поддержал выделение Украине средств на оборону

Документ санкционирует выделение Министерству обороны США 250 млн долларов для оказания помощи Украине в сфере безопасности
Сенат США поддержал выделение Украине средств на оборону
depositphotos.com

Сенат США принял проект закона о “Бюджете США на 2019 г. на нужды национальной обороны”, в котором предусмотрена помощь Украине. Об этом сообщает посольство Украины в США.

Читай также: США обещают и дальше вводить санкции против России

Документ санкционирует выделение Министерству обороны США 250 млн долларов для оказания помощи Украине в сфере безопасности. Из указанной суммы 50 млн долларов должно быть направлено на летальные виды вооружений.

В документе включены основные положения проекта “Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности”, который, в частности, предусматривает помощь Украине в усилении возможностей защиты от кибератак, обеспечении безопасности компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшении зависимости от российских информационных и коммуникационных технологий, содействие участию в программах обмена информацией.

Читай также: Украина получила ракетные комплексы Javelin от США

Государственному департаменту поручается представить в Конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности с целью поиска новых направлений такого взаимодействия и поддержки.

Закон о “Бюджете США на 2019 г. на нужды национальной обороны“ вступит в силу после подписания президентом США.

Ранее сообщалось, сколько помощи предоставили США Украине с 2014 года.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK