НБУ опубликовал график работы системы электронных платежей

Нацбанк рассказал, как будет работать его система электронных платежей на новогодные праздники
НБУ опубликовал график работы системы электронных платежей
flickr.com

Cистема электронных платежей Национального банка Украины (СЭП НБУ) 27 и 28 декабря будет работать в режиме продленного банковского дня на два часа. Об этом Национальный банк Украины (НБУ) сообщает на своей странице в Facebook.

Читай также: В НБУ рассказали, как Украина заваливает продукцией другие рынки

29 декабря в 13:00 в СЭП могут осуществляться только платежи между банковскими учреждениями, подчиненными одному юридическому лицу, а также платежи, направленные в НБУ и органы Госказначейства. НБУ и Госказначейство могут осуществлять платежи в адрес всех участников СЭП. Банковский день в СЭП заканчивается в 15:00.

1 и 8 января 2018 СЭП, система электронной почты НБУ, депозитарий НБУ, система СЕРТИФ, система подтверждения соглашений на межбанке, система по покупке и продаже кредитных ресурсов на межбанке (КредИнфо2), система Реестр договоров с нерезидентами-2 не работают.

2 января 2018 банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. Межбанковские переводы средств через СЭП в этот день будут осуществляться.

Читай также: Банкам позволят избавиться от токсичных кредитов

С 3 по 5 и 9 января 2018 СЭП и банковская система Украины работают в обычном режиме.

С 29 декабря 2017 до 3 января 2018 включительно будет действовать официальный курс гривни к иностранным валютам и банковским металлам, установленный 28 декабря.

В период с 30 декабря до 8 января 2018 года включительно банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов, подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.

Ранее сообщалось о том, что Нацбанк меняет тарифы на депозитарные услуги.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK