За работу: глава НАПК выписала себе 200 тысяч премии

Наталья Корчак во время выступления в Верховной Раде призналась, что выписывала себе премии. Нардепы сопроводили ее слова криками "ганьба".
За работу: глава НАПК выписала себе 200 тысяч премии
facebook.com/korchaknatalya

Глава НАПК Наталья Корчак во время выступления в Верховной Раде призналась, что выписала себе премию в 200 тысяч гривен. Об этом сообщает ТСН.

Читай также: Новые правила е-декларирования: кто теперь будет отчитываться о доходах

Парлментарий Борислав Береза спросил, какую именно премию себе выписала Корчак и за что, а также поинтересовался, почему до сих пор нет экспертной оценки, работает ли система подачи электронных деклараций.

“Ответ на эти вопросы мы получим профессионально после выводов независимого аудита“, - сказала Корчак.

После этого ее освистали в зале, а спикер Андрей Парубий попросил давать четкие ответы на простые вопросы. Депутаты начали выкрикивать из зала “сумма“.

“Премии начислялись в августе, октябре, ноябре, все... 200 тысяч гривен была премия, но эти премии получали все. За работу“, - сказала она. 

Читай также: Гройсман указал в декларации более 15 миллионов гривен дохода

Напомним, 28 марта в соцсетях начали появляться публикации политиков о том, что уже на протяжении нескольких дней система подачи е-деклараций работает некорректно, из-за чего они не могут заполнить свои декларации о доходах. 29 марта украинцам закрыли публичный доступ к сайту, чтобы исключить его перегрузку. 

Гройсман потребовал от Корчак объяснений по причинам сбоя работы реестра.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK