Как будут регулироваться трудовые отношения в Украине

Народные депутаты будут рассматривать доработанный Кодекс законов о труде. В законопроект внесено 1900 правок
Как будут регулироваться трудовые отношения в Украине
gettyimages.com

Конечно, проанализировать все изменения в одном материале невозможно. Однако некоторые из них, а именно самые важные, касающиеся прав и обязанностей сторон, были отображены в инфографике. Об этом сообщает Слово и дело.

Читай также: Работодатели США ежегодно повышают требования к соискателям

Теперь наемный работник будет иметь право на подписание и расторжение трудового договора, перерыв для отдыха на протяжении рабочего дня до двух часов, ежегодный отпуск от 24 до 56 дней, а также получение больничных с соцвыплатами до 75 дней в году. Женщинам предоставят право на отпуск в связи с беременностью и родами, а также декретный отпуск длительностью до 3 лет и прочее.

 

В права работодателя входит заключение, изменение и приостановка действия трудовых договоров, наем работников, назначение испытательного срока для новых сотрудников длительностью от 1 до 3 месяцев, изменение организации производства, дисциплинарное и материальное наказание либо же премирование сотрудников, а также увольнение персонала.

Читай также: Как биоритмы влияют на рабочий график и продуктивность

Ранее сообщалось о том, как лучше обсудить зарплату на собеседовании. Также можно ознакомиться с исследованием о том, как украинские компании заботятся о своих сотрудниках.

Смотри также - Право работника на ежегодный отпуск:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK