Суд снял арест с имущества Коломойского

Печерский районный суд Киева снял арест с 415 земельных участков и объектов недвижимости.
Суд снял арест с имущества Коломойского
flickr.com

Печерский районный суд Киева снял арест с 415 земельных участков и объектов недвижимости компании Приватофис, которые были арестованы в 2017 году после национализации ПриватБанка. 

Об этом говорится в решении суда в Едином реестре судебных решений. 

Сообщается, что судья Сергей Вовк решил, что арест на имущество ООО Приватофис “был наложен без доказательств соразмерности стоимости недвижимого имущества, на которое был наложен арест, с размером ущерба, причиненного уголовным правонарушением, то есть с нарушением п. 4 ч. 2 ст. 173 УПК Украины“.

Читай также: Руками нищих: Как Барышевский суд уволил Рожкову из НБУ

Судья ссылается на решение Европейского суда по правам человека, согласно которым “вмешательство государственного органа в право на мирное владение имуществом должно обеспечить “справедливый баланс“ между общим интересом общества и требованиями защиты основополагающих прав конкретного лица“. 

Напомним, Хозяйственный суд Днепропетровской области открыл производство и начал рассматривать дело по взысканию с бывшего совладельца Приватбанка, олигарха Игоря Коломойского, в пользу Национального банка 4,86 млрд грн. по договорам поручительства.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Афера Коломойского с Приватбанком



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK