Зеленский: Украина может попасть в ТОП-10 рейтинга Doing Business до 2024 года

Глава государства убежден в успехах страны, что будет подтверждено вхождением в первую десятку рейтинга Всемирного банка
Зеленский: Украина может попасть в ТОП-10 рейтинга Doing Business до 2024 года
facebook.com/official.zelenskiy/photos

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина может попасть до 2024 года в ТОП-10 рейтинга Doing Business, проводимого Всемирным банком.

Такое заявление президент сделал во время встречи с представителями бизнеса.

Убежден, что за 3-4 года Украина может войти в ТОП-10 рейтинга Всемирного банка Doing Business. Наша команда приложит к этому максимум усилий, - заявил Зеленский.

Читай также: Зеленский хочет легализировать игровой бизнес

Президент акцентировал внимание, какие основные проблемы необходимо срочно решить: детенизация украинского бизнеса, борьба с коррупцией. Кроме этого, новоизбранный глава государства озвучил краткосрочные приоритеты: борьба с рейдерскими захватами, а также с контрабандными поставками.

Владимир Зеленский пообещал бизнесу провести налоговую амнистию на льготных условиях.

Читай также: Переезд АП Зеленского: сколько денег нужно потратить

После парламентских выборов, президент намерен лишить СБУ не присущих ей функций, а также поддержал создание Государственной службы финансовых расследований. Глава государства заявил, что вскоре будет функционировать Антикоррупционный суд Украины.

По словам президента, его команда работает над позитивным имиджем государства, что в результате повлияет на объемы привлечения инвестиций.

Напомним, что шестой президент Владимир Зеленский уверен, что государство должно избавиться от активов, которые не связаны с его основной деятельностью.


Читайте Деньги.ua в:


Смотри также - Президент Зеленский выступил перед представителями бизнеса:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK