НКРЭКУ оштрафовала "Нафтогаз"

Решение регулятора принято 12 апреля 2019 года по причине отказа компании “Нафтогаз Украины“ от проведения плановой проверки
НКРЭКУ оштрафовала "Нафтогаз"
flickr.com

Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг оштрафовала НАК “Нафтогаз Украины“ на 850 тысяч гривен.

Читай также: Сколько потеряла Польша из-за контракта с РФ по газу

Об этом сообщает УНИАН.

Решение регулятора принято 12 апреля 2019 года по причине отказа компании “Нафтогаз Украины“ от проведения плановой проверки, что является, по мнению регулятора, нарушением лицензионных условий, в части обязанности лицензиата допускать должностных лиц органов государственного контроля к проверке.

Читай также: Под контролем Кабмина: Коболев - со скидкой

В свою очередь, представитель юридического департамента НАК “Нафтогаза“ мотивировал такое решение о недопуске к проверке нарушением периодичности регулятором проведения контроля, т.е. один раз в два года. Так как последний раз представители НКРЭКУ проводили плановый визит с целью проверки в мае 2017 года, то очередная ревизия должна состояться с января 2020 года.

Глава НКРЭКУ Оксана Кривенко заявила, что в связи с утвержденным графиком Регуляторной службой проверка НАК “Нафтогаз“ должна была состояться по графику и никаких нарушей сроков нет.

Читай также: Долги “Нафтогаза“: Кабмин перенес сроки погашения кредитной задолженности перед “Ощадбанком“

Кроме этого, инспектирование компании проводилось до 2016 года, а в период 2017-2018 годов никакой ревизии не было.

Интересно знать, что в январе 2019 года НКРЭКУ также не была допущена к проведению проверки компании группы “Нафтогаз“ - “Укртрансгаз“.

Напомним, мы сообщали, что по прогнозам экспертов повышения цены на газ в Украине не будет.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK