Выучил язык - заработал больше: украинцы быстро овладевают польским

Украинцы овладевают польским в совершенстве для возможности трудиться по специальности
Выучил язык - заработал больше: украинцы быстро овладевают польским
depositphotos.com

Как сообщает польское издание Strefa Biznesu, украинцы, приехавшие в соседнюю Польшу на заработки, все чаще реализуют себя в сфере обслуживания.

Читай также: ТОП-5 вакансий с зарплатой 100 тысяч гривен в месяц

Об этом передает UBR.

В связи с желанием самореализации, по причине приоритетности размера зарплаты граждане Украины, которые вынуждены поехать на заработки на вакантные места на производствах и сельхозработы, готовы быстро выучить польский язык и реализовать себя на менее тяжелых работах в сфере обслуживания.

По словам топ-менеджера рынка труда Кшиштофа Ингльота, фиксируется рост трудоустройства представителей Украины на более ответственные позиции, т.е. работа по уходу за пожилыми людьми, по присмотру за детьми, а также поляки стали доверять не только воспитание своих детей украинцам, но и образование.

Читай также: Цена киберпреступления: сколько зарабатывают в даркнете

Статистические данные подтверждают, что в период 2018 года украинцы занимали позиции в сфере обслуживания, работая официантами, поварами, косметологами, парикмахерами.

Выучив в совершенстве язык, теперь представители Украины работают и в польских школах учителями, воспитателями в садиках, а также в медицинских учреждениях медсестрами и даже врачами.

Напоминаем, что мы рассказали, сколько заработали в январе украинские министры.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK