Укртрансгаз тестирует закупки газа малыми объемами

Проектами договоров предусмотрено, что поставщик будет обязан передать оператору ГТС в течение октября-апреля газ объемом 2-3 или 7-8 млн куб. м в месяц
Укртрансгаз тестирует закупки газа малыми объемами
depositphotos.com

АО Укртрансгаз объявило в системе публичных электронных закупок ProZorro 3 тендера на поставку природного газа объемами 20, 20 и 50 млн куб. м с общей ожидаемой стоимостью 819 млн гривен. Об этом говорится на сайте компании.

Читай также: Нафтогаз увеличивает цену предложения на закупку газа в Украине

Проектами договоров предусмотрено, что поставщик будет обязан передать оператору ГТС в течение октября-апреля газ объемом 2-3 или 7-8 млн куб. м в месяц.

“Оператор ГТС Украины использует природный газ в своих производственно-технологических процессах, в первую очередь, для обеспечения транзита газа в страны ЕС и транспортировки голубого топлива украинским потребителям, а также услуги для балансировки“, - рассказали в компании.

Укртрансгаз пригласил украинских и международных газовых трейдеров принять участие в торгах и ожидает, что эти закупки будут особенно интересными для поставщиков и газодобывающих компаний, оперирующих незначительными объемами газа.

Читай также: Опубликованы новые цены на газ на август

Ранее сообщалось, что Укртрансгаз переходит на новые тарифы.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK