Французский автогигант планирует запустить производство в Украине

В Украину с 2000 года зашли более 20 мировых компаний, которые открыли заводы по производству автомобильных комплектующих
Французский автогигант планирует запустить производство в Украине
depositphotos.com

Французская автомобильная компания Groupe Renault рассматривает Украину как одну из площадок для производства. Об этом сообщает секретариат Кабинета министров Украины.

Читай также: Что предлагает президент для экономической модернизации Украины

“Мы заинтересованы в развитии производственных связей с Францией, и сфера автопроизводства может стать еще одним направлением экономического сотрудничества. Сейчас мы обсуждаем возможности размещения производства автомобилей группы Renault в Украине. Для нас это и дополнительные рабочие места, и расширение экспортных возможностей“, - отметил премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с руководством компании.

По его словам, с 2000 г. в Украину зашли более 20 мировых компаний, которые открыли более 30 заводов по производству автомобильных комплектующих.

Читай также: В Кабмине рассказали, как можно укрепить украинскую экономику

“Мы можем до сентября разработать закон, чтобы приходили сюда производители и производили автомобили. Будет работа, будут автомобили. Работаем вместе над созданием условий конкурентного размещения автопроизводства“, - подчеркнул Гройсман.

Ранее сообщалось, что крупная французская компания Alstom открыла представительство в Украине.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK