Порошенко рассказал, чем обернутся инвестиции в Северный поток-2

Президент считает газопровод "абсолютно геополитическим проектом Кремля"
Порошенко рассказал, чем обернутся инвестиции в Северный поток-2
depositphotos.com

Проект газопровода Северный поток-2 не имеет ничего общего с экономическими интересами и преследует цель уничтожения единства Европы. Об этом в авторской статье для газеты Frankfurter allgemeine Zeitung заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает “Интерфакс-Украина“.

Читай также: США уверены, что Россия может использовать Северный поток-2 не только для транзита

“Абсолютно геополитический проект Кремля, который не имеет ничего общего с экономическими и деловыми интересами, и имеет целью, прежде всего, уничтожение единства Европы, а впоследствии, ее подчинения. Это всегда было идеологией российской энергетической политики“, - подчеркнул Порошенко.

Он считает, что при нынешних обстоятельствах любой масштабный панъевропейский проект с Россией будет умиротворением агрессора, а не проявлением силы. Как только Северный поток-2 запустят, РФ “не будет воздерживаться от еще более жестокого наступления“.

“Не верьте в то, что “Газпром“ намерен придерживаться соглашений. Его надежность уже значительно скомпрометирована. И последний пример - непризнание “Газпромом“ решение Стокгольмского арбитража в пользу Украины… Таким образом, инвестиции в “Северный поток 2“ - это инвестиции в распад Европы. Действительно ли Европа так нуждается в еще одном газопроводе с Россией“, - подытожил Порошенко.

Читай также: Трамп призвал ФРГ отказаться от Северного потока-2

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин сделал заявление по транзиту газа через Украину.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK