Киев назвали самым дешевым туристическим городом в мире

Киев стал лидером среди 100 туристических городов по финансовой доступности
Киев назвали самым дешевым туристическим городом в мире
Getty Images

К таким выводам пришли аналитики британской туристической компании Hoppa, сообщает Обозреватель, ссылаясь на  Daily Mail.

Читай также: Кличко рассказал, сколько транспорта закупил Киев в 2017 году

В частности, один день жизни в Киеве обойдется туристу почти в 65 фунтов (2,4 тыс грн). Обед в ресторане на двоих будет стоить около 10 фунтов (380 грн), а перекусить в заведениях с фаст-фудом можно за 2 фунта (75 грн). Исследователи также отмечают, что в Киеве одно из самых дешевых такси – 1,6 фунта (60 грн) за 5 км.

По стоимости жилья город занял пятую позицию среди бюджетных вариантов. Аренда квартиры для двух человек в сутки составляет 42 фунта (около 1,6 тыс грн). Дешевле Киева по стоимости жилья оказались: Денпасар (Индонезия), Анталия (Турция), Пхукет (Таиланд) и Джакарта (Индонезия).

Читай также: Пережили: как в соцсетях оценили работу коммунальщиков Киева

Второе место в списке самых дешевых городов мира занял Хошимин (Вьетнам), в котором проживание составит около 90 фунтов (3,4 тыс грн). В тройку также попала София (Болгария) – 88 фунтов (3,3 тыс грн).

Самыми дорогими городами для туристов признаны Нью-Йорк – 346 фунтов (13,1 тыс грн), Копенгаген – 326 фунтов (12,3 тыс грн) и Амстердам – 325 фунтов (12,3 тыс грн).

Ранее сообщалось о том, что проезд по новому мосту в Киеве могут сделать платным.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK