Проезд по новому мосту в Киеве могут сделать платным

Недостаток средств на строительство могут возместить таким способом
Проезд по новому мосту в Киеве могут сделать платным
depositphotos.com

Мэр Киева Виталий Кличко допускает, что проезд по Подольско-Воскресенскому мосту может быть платным, поскольку инвесторам нужно будет возвращать вложенные средства, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, в то же время городские власти рассматривают различные варианты, в том числе и льготные.

Читай также: Назван самый дорогой город мира в 2017 году

Мэр напомнил, что все столичные мосты сейчас перегружены. Поэтому достройка Подольско-Воскресенского моста является чрезвычайно важной для города.

“Например, “мост Кирпы“ не нагружен, потому что не готовы съезды с него. Я дал задание и обсудил с министром инфраструктуры вопросы, чтобы уже в следующем году мы полностью запустили этот мост“, - сказал Кличко.

Он добавил, что в четверг, 9 ноября, уезжает на инвестфорум в Германию, где с потенциальными инвесторами обсудит условия достройки Подольско-Воскресенского моста.

“Сейчас наша задача - привлечь средства, чтобы достроить мост. Нам нужно 400 миллионов евро. Только после этого мы можем говорить о следующем шаге - строительстве линии метро на Троещину“, - подчеркнул мэр.

Комментируя механизм возврата средств инвесторам, столичный градоначальник повторил, что власти города рассматривают разные варианты.

Читай также: Какое состояние заработал Кличко за карьеру боксера

“Я не исключаю, что проезд через этот мост будет платным. Мы привыкли, что ездим через мосты бесплатно. Но давайте выбирать: мы готовы заплатить за проезд через новый мост, или он и дальше будет непонятно сколько лет недостроенным“, - подчеркнул глава КГГА.

В то же время, как подчеркнул мэр Киева, город разрабатывает также и различные варианты оплаты: сделать мост полностью платным, компенсировать стоимость проезда из бюджета для определенных категорий, или сделать его полностью бесплатным, или ввести символическую сумму для тех, кто имеет карточку киевлянина.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве отменили парковку за наличные деньги.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK