Сколько может заработать продавец кукурузы на одесском пляже

Продавец рассказал о несвежих продуктах, постоянных клиентах и "космическом" заработке
Сколько может заработать продавец кукурузы на одесском пляже
podrobnosti.ua

Мужчина работает продавцом кукурузы 27 лет – с начала 90-х годов. На пляже трудятся практически одни и те же люди. Есть наемные, но мужчина работает на себя, так выгоднее, пишут Подробности.

Читай также: Как отдохнули “золотые“ дети Украины

“Наемник“ ни о чем не беспокоится, его трогать не будут. А вообще здесь ходить нельзя - нужно отдельно договариваться с пожарниками и санстанцией. Оказывается, за день можно заработать 2-3 тысячи. Ну а если работаешь “на дядю“ - в разы меньше. 

Летом - кукуруза, зимой - колбаса. Сезон начинается, когда люди на пляже появляются. От погоды зависит. В среднем, с июня по август. В остальное время года - колбасу вожу. Экспедитор, водитель - все в одном лице.    Кричать нужно много. Не готов кричать по несколько часов в сутки - нет смысла торговать на пляже. Вечером, конечно, хрипишь. 

Клиентов мужчина заманивает красной майкой и белой кепкой.  Выйти без кепки - сродни самоубийству. 

“Делаю скидку, если товар нужно быстрее продать, иначе он испортится. Если покупателю удается слишком хорошо сторговаться - значит с товаром что-то не так. Скорее всего, товар уже не первой свежести и от него нужно избавиться побыстрей. Например, на креветку и пиво у нас всегда фиксированная цена. Я никогда не уступаю на пиве. Не из-за вредности, я могу на рыбе уступить“ – рассказывает продавец.

Читай также: Отдых 2017: молдаване оккупировали Затоку, а украинцы выбирают Турцию

О том, какой продукт самый хороший, лучше узнать у другого продавца. Допустим, узнать, кто продает хорошую рыбу можно у продавца семечек и наоборот. Если вы видите, как один продавец покупает у другого - можно смело брать. 

Ранее сообщалось о том, как турагентства обманывают неопытных путешественников.

Смотри также - Как одесситы зарабатывают себе на жизнь:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK