Енергия и Газ Украина будут защищаться от конфискации в суде

Распоряжение КМУ о передаче имущества ООО Енергия и Газ Украина и ПАО Одесский НПЗ в ведение ФГИУ является незаконным - Енергия и Газ Украина
Енергия и Газ Украина будут защищаться от конфискации в суде
facebook.com

Компания Енергия и Газ Украина на своей странице в facebook заявила о том, что будет в судебном порядке оспаривать распоряжение Кабинета министров Украины о передаче имущества ООО Енергия и Газ Украина и ПАО Одесский НПЗ в ведение Фонда госимущества Украины.  Накануне, 18 августа 2017 года, средствами массовой информации была распространена информация о принятии на заседании Кабинета Министров Украины распоряжения о передаче имущества ООО Енергия и Газ Украина и ПАО Одесский НПЗ в ведение Фонда госимущества Украины.

Читай также: Возле Одесского НПЗ протестовали работники

Согласно данным Единого государственного реестра прав собственности собственником имущества по месту регистрации ООО Енергия и Газ Украины до настоящего времени является ООО Енергия и Газ Украины.

Таким образом, по мнению представителей компании, Кабинет Министров Украины распорядился имуществом которое ему не принадлежит, так как действующим законодательством Украины не предусмотрено возможности возникновения права собственности без проведения государственной регистрации такого права.

Читай также: Суд снял арест с Одесского нефтеперерабатывающего завода

Кроме того, определением Приморского районного суда г Одессы от 29 ноября 2016 года любая передача имущества, а также проведение регистрационных действий по отношению к имуществу ООО Енергия и Газ Украины запрещена. Определение суда вступило в законную силу. Указанные обстоятельства, по мнению представителей компании, свидетельствуют о том, что распоряжение Кабмина принято не только с нарушением норм действующего законодательства но и вопреки запрету установленному решением суда.

Ввиду перечисленных обстоятельств представители предприятия считают распоряжение КМУ незаконным, и заявили о том, что в ближайшее время обратятся в суд с требованием о его отмене.

Ранее сообщалось о том, что компания-владелец Одесского НПЗ рассказала об источниках поступления нефти на завод.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK