ТОП-5 самых богатых чиновников Украины

В пятерку самых богатых вошли депутаты, ученый, полицейский и президент
ТОП-5 самых богатых чиновников Украины
depositphotos.com

В 2016 году 17 тысяч чиновников увеличили свое состояние и стали миллионерами. Об этом сообщает сервис мониторинга деклараций украинских чиновников OpenDeclarationBot.

Читай также: Кондитеры негодуют: реестр возмещения НДС работает только для избранных

Таким образом, первым в списке самых богатых стал руководитель частного научно-производственного предприятия Уран из Кировоградской области Александр Цапюк. Второе и третье место рейтинга заняли представитель управления Полиции во Львовской области Андрей Боляк и депутат от БПП Богдан Дубневич.

На четвертом и пятом месте соответственно оказались президент Петр Порошенко и член депутатской группы Воля народа Вячеслав Богуслаев. Как пояснил позже пресс-секретарь Управления полиции охраны во Львовской области Денис Харчук, Андрей Боляк допустил технические ошибки в своей декларации о доходах за 2016 год. А его реальная заработная плата в прошлом составляла около 64 000 грн.

Читай также: Декларация запорожского чиновника, которой позавидуют в столице

Очевидно, работник Урана, который оказался на первом месте, также ошибся при заполнении декларации. Ведь вероятность того, что ученый заработал больше президента, по мнению аналитиков Деклараций, очень близка к нулю.

Ранее сообщалось о том, что украинскому бизнесу перекроют несколько каналов ухода от налогов. Украинские власти собираются пересчитать офшоры. В Кабмине готовят обновленный перечень низконалоговых юрисдикций, который вступит в силу с 1 января 2018 года. 

Смотри также - Что такое офшоры и как они работают:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK