Как украинцев разводят в ресторанах

Существует много разных схем обмана.
Как украинцев разводят в ресторанах
pixabay.com

В ресторанах чаще всего обманывают парочек или веселые большие компании, ведь так проще остаться незамеченным.

Об этом сообщают Деньги.ua.

Читай также: Больше всего денег украинцы тратят на еду

Представьте ситуацию: вы пришли с девушкой в ресторан и в итоге вы заметили что-то неладное в счете. Не все люди начнут выяснять отношение, тем более перед девушками. Или другая ситуация: вы пришли весело провести время с друзьями. И опять-таки вы не всегда можете заметить в счете лишний салат или напиток.

Схемы обмана самые разнообразные. В первую очередь, это либо недолив, либо недовес. К слову, у всех, наверное, была ситуация, когда вам приносили еды меньше, чем ожидалось. Но не всегда это можно заметить. Например, вам не долили 50 грамм напитка, а таких людей в день 100. Итог: на обманутых посетителях можно неплохо заработать.

Также бывают случаи, когда ингредиенты заменяют на более дешевую альтернативу. Но такой обман могут заметить настоящие гурманы, так как не все знают искусный вкус настоящих устриц, например, или дорогущего сыра с плесенью. В прочем, набор продуктов достаточно широкий.

Читай также: Как заключенные “разводят“ украинцев на OLX

Среди схем обмана также есть вариант, когда разводят алкоголь. А что, одну бутылку можно продать несколько раз. Или в чек добавить один лишний салат. Это тоже “навар“.

  • Что делать

Если вы заметили, что вас пытаются обмануть, обратитесь к администратору, а лучше напрямую к руководству заведения. Также вы можете оставить жалобу в Госпотребслужбе и не забудьте написать жалобу в книгу жалоб и предложений. 

Напомним, как альфонсы “разводят“ девушек на сайтах знакомств.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Ревизор c Тищенко. 9 сезон - Киев - 01.10.2018



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK