Как организовать летний отдых ребенку

Каникулы - это прекрасная возможность не только закалить и оздоровить ребенка, но и потренировать его мозги
Как организовать летний отдых ребенку
depositphotos.com

Украинские родители все чаще выбирают для любимых чад не однообразное плескание в море и лежание на пляже, а насыщенный отдых. С изучением иностранных языков, основ предпринимательства, а также спортом. И да, сейчас самое время начать выбирать новую школу - если родителей и ребенка не устраивает имеющаяся.

Читай также: В месяц 1000 долларов: как учатся дети сильных мира сего

При этом не только в Украине, но и за ее пределами, существует масса тематических лагерей, которые предлагают совместить активный досуг с развитием и тренировкой разных навыков. Начиная с иностранных языков и заканчивая экономическими дисциплинами, менеджментом и даже ораторским мастерством. Причем все это в игровой форме, благодаря которой любимое чадо с большой охотой поглощает новые знания. 

Совсем рядом

Для того чтобы с толком занять ребенка, необязательно ехать за сотни километров. Даже в родном городе найдутся летние клубы, которые предназначены для развития детей. Например, квесты.

Читай также: В Украине увеличили размер алиментов

“Прошлое лето мы с детьми вынуждены были провести в Киеве. Вначале такая перспектива меня не очень обрадовала, но потом я решила разработать новую программу. Это смесь экскурсии и квеста, где школьникам нужно активно участвовать - искать и находить, считать, придумывать и фантазировать, играть и бегать“, - рассказывает Ольга Ильюхина, автор детского образовательного проекта Боброквест.

Екатерина Спорыш

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 9-10 от 25 мая 2017 года. Номер можно купить онлайн.

Придбати журнал “Гроші“ № 9-10 від 25 травня 2017 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK