К непогоде готовы: Как правильно выбрать автостраховку

Страховой полис КАСКО как нельзя кстати накануне сезона непогод, когда резко растет кривая ДТП. Цена полной автозащиты – 5–8,8% оценочной стоимости машины. Тарифы в гривне растут вслед за девальвацией. Деньги разобрались, как таким полисом пользоваться.
К непогоде готовы: Как правильно выбрать автостраховку
v7kupon.com

Киевлянка Илона Львова в 2016 году продала свой старый автомобиль, а взамен приобрела новый в салоне официального дилера. Буквально на следующий день после покупки автомобиля Илона отправилась в страховую компанию за полисом КАСКО.

Читай также: Возмещают, не спеша: Как страховщики совершают выплаты по "автогражданке"

"Я за рулем уже девять лет и вожу аккуратно. Но неприятности могут настичь и такого осторожного водителя, как я", – рассказывает автовладелица. По ее словам, покупка страховки уже себя оправдала. "Через месяц после приобретения полиса как-то утром я заметила царапины возле фар, видимо, припаркованную машину задела другая машина или же неосторожный велосипедист. Страховая компания оплатила покраску", – говорит г-жа Львова. Деньги узнали, какие программы автозащиты сегодня предлагают страховщики, и на чем можно сэкономить.

Цены и франшизы

Читай также: Чудом устояли: Что происходит с украинскими страховыми компаниями

С июня 2016 года стоимость полиса КАСКО поднялась, однако не напрямую – тарифы в компаниях почти не меняются, и даже наоборот – часто их снижают, чтобы привлечь больше клиентов.

Наталия Богута

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 17 от 15 сентября 2016 года.

Номер можно купить онлайн

Придбати журнал “Гроші“ № 17 від 15 вересня 2016 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK