Высоко, красиво, недорого: Чем опасны дешевые квартиры на первичном рынке

Цены на новое жилье застройщики пока держат на том же уровне, что и в первой половине года. Но продавцы сулят даже в самых дешевых комплексах качественную отделку, приличную энергоэффективность и развитую инфраструктуру. Вот только финансовое состояние многих строительных компаний не радует, так что к покупке строящегося бюджетного жилья подходим очень осмотрительно.
Высоко, красиво, недорого: Чем опасны дешевые квартиры на первичном рынке
shutterstock.com

Арест Анатолия Войцеховского, совладельца длинного списка столичных строительных компаний, объединенных под брендом УКО, стал еще одним уроком для покупателей первичного жилья, которые привыкли выбирать квартиры исключительно по размеру ценника. Ведь Войцеховский "отметился" именно тем, что демпинговал. И демпинговал жестко: ценник во многих жилых комплексах (ЖК), которые строила УКО, составлял 11-12 тыс грн за "квадрат", а в некоторых из них – и того меньше.

Читай также: Сколько стоят новые квартиры в Киеве и пригороде - инфографика

В итоге, подавляющее большинство строек УКО "подвисли" в воздухе (по данным киевских властей, таких объектов – 35). Кроме того, правоохранители говорят о том, что строительство высоток велось с нарушением норм и на неправомерно захваченных участках.

Поэтому Деньги еще раз напоминают о том, что застройщика нужно выбирать с особой скрупулезностью, и низкая цена – далеко не главный аргумент.

Читай также: Те же грабли: Как аферы Войцеховского отразятся на киевлянах

Екатерина Спорыш

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 16 от 29 августа 2016 года.

Номер можно купить онлайн

Придбати журнал “Гроші“ № 16 від 29 серпня 2016 року українською мовою.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK