Инновации – за грантовые

Внедрить инновации, провести исследование рынка или подготовить свое дело к запуску экспортного проекта, и все за деньги зарубежного грантодателя? Можно и абсолютно реально.
Инновации – за грантовые
i.bablotube.tv

Молодая украинская компания Preply выиграла грант на конференции в Cан-Франциско и Нью-Йорке. На такие мечтают попасть все стартапы, чтобы представить свой проект именитым экспертам и привлечь инвестиции. "В нашем случае подача заявки на участие в конкурсе была закономерной. Киевский офис нашей компании располагается на территории центра инноваций и предпринимательства iHUB, который выступает соорганизатором серии туров iHUB Ring. В них могут принимать участие стартапы, создающие программное или аппаратное обеспечение, и соревноваться за получение гранта", – рассказывает Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. Презентацию проекта команда готовила собственными силами.

По мнению г-на Бигая, выиграть конкурс компании удалось, так как она на 100% соответствовала условиям участия – хорошие показатели роста, наличие минимального рабочего продукта и другие. "Одним из условий организаторов был глобальный потенциал развития проекта. Мы как раз в прошлом году начали плотно работать с польским рынком, так что на деле уже могли подтвердить наши намерения выходить на общемировой масштаб. Также большое значение имела социальная значимость проекта, и здесь мы оказались на коне", – делится Кирилл Бигай.

Инновационный рычаг

В июле 2016 года украинские предприниматели могут подавать заявки на гранты финансирования инноваций. Множество программ предназначено для финансирования проектов, связанных со сверхсовременными технологиями, например, по фотонике, робототехнике, лабораториям для создания прототипов и других проектов, связанных с изобретениями.

Однако, помимо сугубо технологических проектов, инновационными на Западе считают и многие другие.

Олеся Блащук

Читайте полную версию статьи в журнале “Деньги“ № 14 от 18 июля 2016 года.

Номер можно купить онлайн

Придбати журнал “Гроші“ № 14 від 18 липня 2016 року українською мовою.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK