Украинский стартап Force как пример для дела

Стартапы, несущие в себе идею заботы о здоровье человека, – один из ключевых трендов. Это доказала своим примером создательница "умного" браслета FORCEemotion Лиза Воронкова, которая не только провела успешную кампанию на Kickstarter, но и намерена привлечь 400 тыс. долл. инвестиций на производство своего продукта здесь, в Украине.
Украинский стартап Force как пример для дела

Фитнес-трекерами и прочими носимыми устройствами, следящими за биоритмами их обладателя, уже вряд ли кого-то удивишь. Однако такой гаджет может принести гораздо больше пользы, чем быть просто красивым аксессуаром, который замеряет пульс, калории или фазы сна. Он вполне может взять на себя функцию слежения за состоянием здоровья человека и сигнализировать о сбое в организме.

К тому же, потребители все активнее готовы голосовать за такие устройства своим кошельком. Например, по данным исследовательской компании IDC, рост продаж браслетов и трекеров составил в 2015 году по сравнению с 2014 годом 171,6%. Причем потенциал гаджетов, возможности которых тесно переплетаются с витальной безопасностью их обладателя, явно не исчерпан.

Понимали это и создатели украинского стартапа Force, которые разработали умный браслет “здоровья“ FORCEemotion, собрали 30 тыс. долл. на Kickstarter и уже во второй половине 2016 года намерены запустить массовое производство своего продукта.

Екатерина Спорыш

Читайте полную версию статьи в журнале Деньги №10 от 26 мая 2016 года. Купить онлайн-номер
 
Придбати журнал Гроші українською мовою 


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK